Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров

A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия - Норулак
Время действия -10.8.19 ДБЯ
Действующие лица- Obi Wan Kenobi, Galaxy
Описание Определив, что истинным виновником многочисленных ограблений космической станции, вращающейся вокруг планеты Танааб, являются норулакские пираты, Магистр Кеноби отправляется в мир звёздных преступников, чтобы разыскать виновных и похищенный ими ценный груз, предназначавшийся для Ордена Джедаев.

0

2

Сон Оби вана был оборван сигналом внутрикорабельного устройства связи. Перед ним соткалось голографическое изображение Гарника:
-Мы прибыли в систему Норулак, Магистр Кеноби. Жду вас в корабельной рубке.
Робин пропал, зато Мастер смог увидеть  через иллюминатор своей каюты находящуюся неподалёку сферу пиратской планеты с зелёными континентами и голубыми океанами, а также частично закрывающие их многочисленные облака.

+1

3

Проснулся Кеноби от звука внутрикорабельного устройства связи. Нажав на кнопку принятия вызова, магистр активировал голопроектор из которого показалось изображение Гарника:
-Мы прибыли в систему Норулак, Магистр Кеноби. Жду вас в корабельной рубке. – произнёс Робин.
- Хорошо, мы скоро будем, - ответил Оби Ван, после чего голограмма контрабандиста растворилась.
Джедай направился в ванную, сделав утренний туалет и взбодрившись, Кеноби оделся и вышел из каюты.
Вскоре Оби и Ван и Джек уже направлялись в сторону корабельной рубки…

+1

4

Робин сидел в кресле первого пилота и жестом указал на другие сидения при появлении Джедаев:
    -Прошу вас, господа, присаживайтесь.
     Гарник заговорил, внимательно вглядываясь в глаза собеседников:
   -Пожалуйста, запомните ваши новые имена, они занесены как в документы, так и во внутрикорабельную сеть.
    Он перевёл взгляд на Оби вана:
    -Магистр Кеноби, вы- второй пилот Вейн Логан, с Кореллии.
    После его глаза остановились на лице Джека:
    -Рыцарь Холсток, вы - бортинженер Силус Карамас, с Куата.
    Далее контрабандист перешёл к делу:
    -Мы приблизимся, господа, в порту, где можно продать и купить контрабандный или награбленный товар и где весело проводят время многие пираты Норулака.
    Начнём мы с вами с визитам к торговцам. Под видом продажи своего товара я попытаюсь выяснить, известно ли что-то о грузе элитных овощей и фруктов, похищенных у Ордена.
    Думаю, господа. вам следовало бы присоединиться ко мне - возможно, вам удастся узнать что-то дополнительно с помощью Силы...

Далее капитан окинул взглядом собеседников:
     -Возможно, господа, у вас будут вопросы или иные предложения?

+1

5

-Прошу вас, господа, присаживайтесь. – произнёс Робин, сидевший в кресле пилота и жестом указал джедаям на два других сидения, как только адепты света появились в корабельной рубке.
Оби Ван и Джек поздоровались с Гарником и заняли предложенные сидения.
-Пожалуйста, запомните ваши новые имена, они занесены как в документы, так и во внутрикорабельную сеть. – заговорил капитан, внимательно вглядываясь в глаза собеседников.
  -Магистр Кеноби, вы- второй пилот Вейн Логан, с Кореллии. – произнёс Робин, взглянув на Оби Вана.
- Хорошо, - согласно кивнул Кеноби, машинально вспоминая всё что он когда-либо знал о Кореллии, чтобы лучше вписаться в «роль».
«Вейн Логан с Кореллии» - повторил про себя Оби Ван слова Гарника.
-Рыцарь Холсток, вы - бортинженер Силус Карамас, с Куата. – продолжил Робин, остановив взгляд на лице Джека.
-Мы приблизимся, господа, в порту, где можно продать и купить контрабандный или награбленный товар и где весело проводят время многие пираты Норулака.
    Начнём мы с вами с визитам к торговцам. Под видом продажи своего товара я попытаюсь выяснить, известно ли что-то о грузе элитных овощей и фруктов, похищенных у Ордена.
    Думаю, господа. вам следовало бы присоединиться ко мне - возможно, вам удастся узнать что-то дополнительно с помощью Силы...

- Что ж думаю это вполне разумное начало, - заметил Кеноби и глянул на Холстока. – Джек насколько хорошо ты владеешь ментальным трюком? – решил между делом поинтересоваться магистр.
-Возможно, господа, у вас будут вопросы или иные предложения? – вопросительно подытожил капитан, окинув взглядом джедаев.
- Лично у меня пока вопросов нет, план вполне логичный и взвешенный. Для начала необходимо добыть информацию, а уж как только нам удастся выйти на грабителей,  мы подумаем над планом захвата преступников, -ответил Оби Ван и вновь повернулся к Холстоку. – У тебя будут какие-то вопросы или пожелания Джек? – спросил Кеноби.

+1

6

На вопрос Оби вана о том, насколько он умеет воздействовать на разум другого разумного существа, Холсток только улыбнулся:
    -У меня был хороший учитель, Магистр Кеноби.
     После того, как Мастер выразил согласие с планами контрабандиста и поинтересовался, нет ли каких-то вопросов у Джека, тот, после секундного раздумия, отреагировал:
     -А много здесь торговцев, с которыми вы имеет дело, господин Гарник?
     Робин же ответствовал:
    -В первую очередь нужно идти к тойдарианцу Тэнсу Джиго. Он ведает здесь всей торговлей и скупкой награбленного и его лучше не злить - можно заполучить крупные неприятности. Все остальные торговцы - Рафи Сиск, Каса Гал и другие зависят от Джиго...
    Тэнс осведомлён о происходящем в пиратской среде больше всех, другое дело, что вытянуть из него какие-либо сведения будет довольно сложно...

Дав ответы, капитан уселся за пульт и первым делом включил устройство связи, вызывая диспетчерскую порта. Перед ним возникло изображение человека, одетого отнюдь не в униформу диспетчера, а в обычную куртку и брюки.  После короткого обмена сведениями, Холсток повёл звездолёт в сторону планеты.
    После того, как посадка была совершена, путешественники смогли убедиться, что снаружи стоит ночь, что, впрочем, не мешало активности в космопорту. Здесь находилось множество космических кораблей, преимущественно явно не новых. Неподалёку через главный иллюминатор можно было увидеть потрёпанный фрегат CR-70, с явными следами от многочисленных ремонтов.
    Гарник задумчиво произнёс:
    -Это корабль одного из самых жестоких и удачливых пиратов - Джеррола Лартага.
   И уточнил:
   -Из числа местных, само собой. Здесь никому не сравниться с Хондой Онакой с его "Венатором" и делишками, которые тот проворачивает.
   Качнув головой, Робин сказал:
    -Идёмте наружу, господа.
    Он прикоснулся к клавише на пульте и, когда Джедаи вместе с контрабандистом вышли с рубки, наружная дверь была уже открыта, а трап спущен.
    Почти сразу же к ним подошёл высокий дурос в сопровождении двух вооружённых людей и, кратко выпалив приветствие, перешёл к делу:
    -Ваше имя, название корабля , порт приписки и цель прибытия.
    Робин поморщился:
    -Жафф, можно подумать, что ты меня не знаешь...
    Синекожий, нахмурившись, сделал какие-то отметки в своём датападе и добавил:
   -Зато я не знаю этих двоих. Кто они?
    Гарник пояснил:
  -Последние сделки были удачными и я решил увеличить свою команду и расширить свой бизнес. Это мои новые помощники.
    Дурос махнул рукой:
    -Ладно. Назовитесь-ка, парни, - и он вопросительно взглянул на Кеноби.

+1

7

-У меня был хороший учитель, Магистр Кеноби. – улыбнувшись ответил Холсток в ответ на вопрос Оби Вана насколько хорошо тот владеет сдобностью воздействовать Силой на разум другого существа.
-А много здесь торговцев, с которыми вы имеет дело, господин Гарник? – спросил у Робина Джек, после того как Кеноби одобрил планы контрабандиста и поинтересовался у Холстока насчёт того есть ли у него какие-то вопросы к капитану.
-В первую очередь нужно идти к тойдарианцу Тэнсу Джиго. Он ведает здесь всей торговлей и скупкой награбленного и его лучше не злить - можно заполучить крупные неприятности. Все остальные торговцы - Рафи Сиск, Каса Гал и другие зависят от Джиго...
    Тэнс осведомлён о происходящем в пиратской среде больше всех, другое дело, что вытянуть из него какие-либо сведения будет довольно сложно...

«Тойдорианец…» - пронеслось в голове Кеноби.
- Что ж нам придётся постараться установить контакт с Тэнсом. К сожалению техники ментального внушения, не действуют на представителей этой расы, поэтому придётся найти другой способ заинтересовать этого торговца, - заметил Оби Ван.
В голове магистра вспылили картины из прошлого. Времена Набуанского кризиса, когда Кеноби будучи ещё падаваном Квай Гон Джинна впервые познакомился с Энакином Скайоукером, который на тот момент был ещё десятилетним мальчуганом и вместе со своей матерью, находился в рабстве на Татуине у тойдорианца Уотто. Тогда Квай Гон пытался воспользоваться ментальным трюком чтобы Уотто продал джедаям запчасти для корабля на тот момент юной королевы Набу Падме Амидалы.  Однако из-за нечувствительности к ментальному воздействию им пришлось позволить маленькому Энакину участвовать в гонках на карах.
Закончив разговор, Гарник уселся за пульт и включил устройство связи, вызывая диспетчерскую порта. Перед ним возникло изображение человека, одетого отнюдь не в униформу диспетчера, а в обычную куртку и брюки.  После короткого обмена сведениями, Холсток повёл звездолёт в сторону планеты.
    После успешной посадки, путешественники смогли убедиться, что снаружи стоит ночь, что, впрочем, не мешало активности в космопорту. Здесь находилось множество космических кораблей, большинство из которых преимущественно были явно неновыми. Неподалёку через главный иллюминатор можно было увидеть потрёпанный фрегат CR-70, с явными следами от многочисленных ремонтов.
-Это корабль одного из самых жестоких и удачливых пиратов - Джеррола Лартага. – заметил Робин.
-Из числа местных, само собой. Здесь никому не сравниться с Хондой Онакой с его "Венатором" и делишками, которые тот проворачивает. – тут же добавил контрабандист.
- О да, мне приходилось сталкиваться с Хондо, - заметил Кеноби. – Весьма колоритный негодяй, пират до мозга костей. Хотя надо признать иногда он всё же расщедривался на хорошие поступки. Впрочем, это совсем другая история, - с лёгкой иронией произнёс Оби Ван.
   -Идёмте наружу, господа. – качнув головой, сказал Робин.
  Капитан прикоснулся к клавише на пульте и, когда Джедаи вместе с контрабандистом вышли с рубки, наружная дверь была уже открыта, а трап спущен.
    Почти сразу же к ним подошёл высокий дурос в сопровождении двух вооружённых людей и, кратко выпалив приветствие, перешёл к делу:
   -Ваше имя, название корабля , порт приписки и цель прибытия.
    Робин поморщился:
   -Жафф, можно подумать, что ты меня не знаешь...
    Синекожий, нахмурившись, сделал какие-то отметки в своём датападе и добавил:
   -Зато я не знаю этих двоих. Кто они?
    Гарник пояснил:
-Последние сделки были удачными и я решил увеличить свою команду и расширить свой бизнес. Это мои новые помощники.
    Дурос махнул рукой:
    -Ладно. Назовитесь-ка, парни, - и он вопросительно взглянул на Кеноби.
- Вейн Логан, родом с Кореллии, - абсолютно спокойно и уверенно произнёс Оби Ван. – Не так давно нанят господином Гарником в качестве второго пилота. Хочу подзаработать кредов. Поговаривают Робин один из лучших перевозчиков в этой части Галактики. – с лёгкой иронией и улыбкой на лице произнёс замаскированный джедай, стараясь выглядеть как типичный контрабандист.

+1

8

Чувства Гарника были странной смесью удовлетворения и иронии. Удовлетворение проистекало из-за удачно подобранных слов Кеноби, ирония же - из-за заключительной фразы касательно личных заслуг самого Робина.
     Однако же, скорее всего Оби ван подошёл близко к истине, так как сказанное им Жафф воспринял вполне естественно, несколько раз прикоснувшись синим пальцем к экрану своего датапада, и переведя вопрошающий взгляд на Рыцаря.
     Джек поспешил изложить свою собственную легенду:
     -Меня зовут Силус Карамас. Раньше я работал на верфях Куата, уроженцем которого и являюсь, пока не надоело гнуть спину за гроши, вот и пошёл в бортинженеры к Робину...
        Дурос кивнул головой, занеся и его данные, после чего формально улыбнулся:
       -Господа, добро пожаловать в наш гостеприимный порт.
      Чиновник удалился, не став задавать каких-либо дополнительных вопросов- очевидно, учитывая специфику места, ко многим вещам тут подходили несколько упрощённо. Капитан же, закрыв вход в свой корабль, указал в сторону виднеющегося вдалеке выхода:
      -Идёмте, наши дела только начинаются.
      Робин двинулся вперёд,   вернувшись к прерванному ранее разговору:
   -Так вот, в последнее время Хондо здорово поднялся. Многие думали, что Онаке и его банде настал конец, после того, как на его базу на Флорруме напали дроиды во главе с генералом Гривусом, но не тут-то было.
    Во время всей этой истории с предательством Канцлера он отобрал "Венатор" у каких-то простофиль клонов, переметнувшихся на сторону Империи, и сделал из него мобильную базу. Теперь только и слышно об очередном удачном грабеже с участием Хондо. Все пираты исходят слюной от зависти к нему.
    Последний раз слышал, что он захватил груз с тяжёлым вооружением производства Корпоративного Сектора.

Троица проходила мимо потрёпанного корвета типа "Мародёр", возле которого Оби ван увидел характерную сценку - бледного темноволосого человека в комбинезоне, окружённого компанией из десятка довольно злобных представителей разных рас, потрясавших бластерами и виброклинками:
    -Вот и куда подевался самый большой алмаз, Рэндалл? Давно пора тебя прикончить за воровство у своих!

0

Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC